Что ждет ребенка, укравшего вещи на сумму 2,5 тыс. и как предотвратить неприятные последствия?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, ребёнок украл вещи в магазине одежды, если сумма привесит 2,5 тыс. Что ему может за это грозить и можно ли как-то этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Ребенку лет 18? Согласно последних поправок сумма ущерба ограничена 5 тыс руб и наказывается в административном порядке при первом случае... Важнейший принцип правоохранительной системы неотвратимость наказания...