Парень задержан за кражу штанов на 1600 рублей - возможные последствия и способы избежать судимости

• г. Новосибирск

Парень украл штаны на сумму 1600 руб. Это стоимость вещи на ценнике. Подскажите, что делать? Его задержали. Грозит ли ему судимость и как можно ее избежать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно как можно раньше обратиться к адвокату. Возможно прекращение уголовного дела при определенных обстоятельствах.

Добрый день, писать ходатайство о запросе накладных, так как в данном деле имеет очень большой смысл установить реальную стоимость товара, т.е. цену за которую потерпевший купил эти штаны, если по накладным она будет меньше 1000 рублей то это административное правонарушение