Могу ли я подать на отца ребенка на то чтобы он выплачивал мне материальную помощь, в браке мы не состояли!

• г. Сыктывкар

Могу ли я подать на отца ребенка на то чтобы он выплачивал мне материальную помощь, в браке мы не состояли!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно убедт подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, если ребенок не записан отцом. Если записан, то можете подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов.

Здравствуйте, да, вы можете подать в суд заявление о выдаче судебного приказа о выплате алиментов на ребенка.