Как подать жалобу на следователя и вернуть свой телефон до суда - инструкции и советы

• г. Ростов-на-Дону

Куда мне идти писать заявление на моего следователя, который издевается на до мной? Он мне не отдаёт мой телефон, разговаривает со мной как с падалью, отказалась называть фамилию и звание (но я всё равно узнала), угрожала сегодня тем что телефон я свой не увижу до самого суда. Как мне вернуть мой телефон до суда? И как сменить следователя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Подайте жалобу прокурору (согласно ст. 123-124 УПК РФ).