Украденный телефон - Участковый завещал его вернуть, но молчит следователь

• г. Выборг

У меня украли телефон участковый его изъял все документы составленя дело передано следователю, телефон участковый обещал вернуть через 3 дня, но на данный момент нет телефона, фамилию следователя умалчивают дело не идет участковый ласково меня послал сливаясь на то что следователь со мной свяжется, но уже 2 недели и тишина, ни обвиняемого не вызывали ни со мной не связались.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Виктория. Напишите заявление на имя Начальника отделения полиции с просьбой разобраться в действиях его подчиненных.

Зайдите в УМВД района по месту производства следствия, в канцелярию. Там узнаете, у кого в производстве находится дело, а также контакты следователя. Можете самостоятельно с ним связаться, узнать о судьбе своего дела. Вас должны признать потерпевшим и допросить в качестве потерпевшего, там же по окончании следственного действия можете вручить следователю письменное ходатайство о передаче Вам вещественного доказательства - мобильного телефона такой-то марки - на ответственное хранение. Ходатайство должно быть рассмотрено в течение 3 суток со дня принятия, отказ в удовлетворении ходатайства либо бездействие следователя Вы вправе обжаловать как в районную прокуратуру (статья 124 УПК РФ), так и в районный суд (статья 125 УПК РФ). Такие дела.