Совместно взятый кредит в браке подлежит разделу?

• г. Ставрополь

Имеет ли срок исковой давности на совместно взятый кредит в банке на ремонт квартиры после 3-ех лет развода? Кредит не закрыт.

Ответы на вопрос (1):

На раздел имущества распространяется общий срок исковой давности 3 года. Вам нужно поторопиться обратиться с заявлением в суд, тогда у Вас есть шанс взыскать половину стоимости уплаченного кредита либо разделить обязательства.