Кто несет ответственность за повреждения после ДТП в сервис интеграторе и стоимость запчастей?

• г. Барнаул

Я работаю в сервис интегратор, выезжая из ряда машин я зацепил другую машину, сломал дверь, стойку зеркала, поворотный указатель. С моей зарплаты хотят высчитать за запчасти. Правы ли они (сервис интегратор) машины застрахованы.

Ответы на вопрос (2):

я зацепил другую машину, сломал дверь, стойку зеркала, поворотный указатель

Ключевые слова: "я зацепил".

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (п. 1 ст. 1064 ГК РФ).

В данном вопросе, ключевое значение имеет ряд обстоятельств: оформление в соответствии с ТК РФ, должностная инструкция, сведения о размере ущерба и т.д.

Обратитесь для развёрнутой консультации к юристу в индивидуальном порядке.