Способы оформления ипотеки при ожидании решения о гражданстве РФ - как зафиксировать документально соглашение с сестрой о платежах и владении квартирой

• г. Сочи

Мы с супругом ждем решения о гражданстве РФ, официально работаем, но оклад маленький для ипотеки не хватает. Родная моя сестра согласилась оформить ипотеку на себя, 60% от стоимости квартиры это наши деньги и в дальнейшем платежи вносить будем мы. Подскажите как правильно документально это зафиксировать?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего вам оформить договором ипотеки с банком, где вы будете заемщиком, а ваша сестра созаемщиком. С учетом того что первоначальный взнос составляет 60 % от стоимости квартиры, такое возможно.