Мужу-директору детской художественной школы предлагают прекратить свою деятельность без согласованного приказа о реорганизации - законно ли это до окончания учебного года?

• г. Самара

Муж работает директором детской художественной школы, ему предлагают прекратить свою деятельность. Приказа о реорганизации путем присоединения к другой школе не было. Законно ли это до окончания уч.года осталось 3 мес? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Законно ли это до окончания уч.года осталось 3 мес?

Законно, поскольку "предлагают прекратить свою деятельность" не запрещено законом.

Письменного приказа о прекращении не было.

Здравствуйте! Должны не предлагать прекратить деятельность, а уведомить о сокращении надлежащим образом.