Есть два судебных производства. По одному уже плачу. Могут ли из за второго наложить арест на Шота.

• г. Иваново

Есть два судебных производства. По одному уже плачу. Могут ли из за второго наложить арест на шета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, могут. Это же принудительное исполнение. После возбуждения ИП приставы дают Вам пять дней (п. 11-12 ст. 30 ФЗ "Об испол. Пр-ве") добровольно погасить задолженность в полном объеме, если Вы отказываетесь или гасите частично, то пристав вправе применить меры принудительного исполнения, в том числе наложить арест на счета в банках и иных кредитных организаций.