Процесс перерасчета страховки по кредиту при ежемесячном переплате сверх минимального платежа в Банке Русский Стандарт

• г. Иркутск

Как происходит перерасчёт страховки по кредиту, если каждый месяц выплачиваешь сумму превышающую обязательный платёж в банке русский стандарт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Условия страхования изложены в договоре страхования.

Возврат страховой премии, по общему правилу, подлежит возврату только если это напрямую предусмотрено договором (ч. 3, ст. 958 ГК РФ). В иных случаях, страхования премия не возвращается.

А иначе страховым компаниям вообще нет смысла заключать такие договора.