Проблема с банком Русский Стандарт - Как решить вопрос со страховкой и вернуть деньги за нее в оплату кредита?

• г. Улан-Удэ

У меня возник вопрос с банком русский стандарт. У меня две карточки банка. Одна на сумму 30000, другая на сумму 50000. С 2009 года я плачу а сумма не уменьшается. Посмотрела договор а там еще прописана страховка по кредиту. Написала в банк заявления о расторжении страховки, заявления взяли но ни каких действий. Страховку они навязали. Можно как то решить вопрос со стаховкой и вернуть деньги за нее в чет оплаты кредита.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. После того, как получите письменный отказ с банка вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора страхования и возврату денежных средств. Однако, если договор был заключен в 2009 году, спустя 8 лет, добиться удовлетворения ваших требований будет не просто, а в ряде случаев практически невозможно. Судебная практика в регионах Российской Федерации совершенно разная.. Если бы вы обратились допустим в течении 3 лет с момента заключения договора, шансов отстоять свои права было бы значительно больше..

Все будет зависеть от доказательственной базы, которую вы представите в суд.

Всего вам хорошего!