Как опекуну снять арест с прав управления автомобилем?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж является опекуном 88 летней бабушки. Сегодня, из-за долга по алиментам, судебные приставы наложили арест на права управления автомобилем. Можно ли на основании того, что он является опекуном снять арест с прав? Если да, то что для этого нужно сделать? Какие справки предоставить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это не основание. Если работа связана с управлением тс, предоставляете справку с места работы.