Мошенничество и предоставление ложных сведений о работе - Что делать, если вас обвиняют в этих действиях после взятия онлайн займа?

• г. Мурманск

В марте 2017 года взяла онлайн займ, предоставила сведения о работе, работала неофициально в ИП, через месяц уволилась, платить было нечем. Ещё ИП это было закрыто в 2013 году, работали в сфере строительства, я искала объекты и мне платили процент, но указала что работаю в ИП. Сейчас с полиции звонят и говорят что на меня завели дело о мошенничестве и предоставление ложных сведений о работе. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Адвоката искать и без него не ходить в полицию.Запросто могут к уголовной ответственности привлечь по ст. 159 УК РФ, - Мошенничество.

Тут важно производились ли Вами хоть какие-то выплаты и можете ли Вы их подтвердить (чеки, скрины и т.п.). От этого уже отталкиваться.