Заявление о приостановлении исполнительных действий отклонено банком вопреки частной жалобе на определение суда

• г. Оренбург

Подал приставу заявление о приостановлении исполнительных действий в связи с подачей частной жалобы на определение суда, позвонили из банка и сказали что все равно отвезут исполнительный лист на работу так как есть судебный приказ и им пофиг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Во-первых, приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем регулируется статьями 40-42, 45 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Во-вторых, Вы пишите, что "позвонили из банка и сказали что все равно отвезут исполнительный лист на работу так как есть судебный приказ и им пофиг". Так у банка что есть, исполнительный лист или судебный приказ о взыскании с Вас долга?

Судебный приказ возможно отменить, но с учетом положений статей 128, 129 ГПК РФ.

Взыскатель вправе исполнительный документ (это может быть или исполнительный лист, или судебный приказ) предъявить, минуя Службы судебных приставов, по месту работы должника или прямо в банк, где имеет счет должника, для исполнения исполнительного документа.

Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае подача частной жалобы не приостанавливает исполнительных действий. В вашем случае лучше всего подать возражения и отменить судебный приказ. Тем более, что жалобу Вы подали приставам, а у них даже нет судебного приказа, так как банк к ним не обращался. Удачи Вам и всего самого доброго.