Какое наказание грозит за хранение амфетамина весом 0.74 грамма?

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание грозит за хранение амфетамина весом 0.74 грамма?

Ответы на вопрос (2):

статья 228 часть 1 УК РФ:

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Это значительный размер, соответственно, квалифицируется по статье 228 части 1 УК РФ - до 3 лет лишения свободы. При нормальной защите можете отделаться простым штрафом, в районе 20 К (это лучше, чем даже условное лишение свободы). Такие дела.