Действует ли закон о запрете взыскания с соц выплат, одобренный 13.01.2019, и какие меры можно принять в случае невыплаты компенсации аренды жилья для сироты?

• г. Ижевск

Действует ли закон о запрете взыскания с соц выплат, который был одобрен 13.01.2019? пытаюсь взыскать убытки связанные с компенсацией аренды жилья, так как я сирота и стою в очереди на получение жилья социального найма с 2013 года, жилье мне не предоставили, подавал дело в суд, чтобы предоставили жилье по судебному решению, суд огласил предоставить жилье в течении 8 месяцев, но жилье не предоставили, далее подал иск о взыскании убытков, судья дал понять что взыскать не получится в соответствии с новым законом, что можете подсказать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист передавайте на исполнение в ССП, жалобу мэру, губернатору, прокурору.