Получается он обманывает суд. Может ли он оформить задним числом (несколько лет назад) прицеп буд-то ему его подарили?

• г. Новочебоксарск

Подала исковое заявление на развод и раздел имущества в суд. Указала там раздел обще нажитого прицепа. На первое заседание муж написал ходатайство о переносе судебного слушания и нанял себе адвоката. Судье он сказал, что прицепа у него нет и не было (хотя документы у него на прицеп, а сам прицеп стоит у нас в гараже). Получается он обманывает суд. Может ли он оформить задним числом (несколько лет назад) прицеп буд-то ему его подарили?

Ответы на вопрос (1):

Нина, по правилам гражданского судопроизводства, каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые она ссылается. Вам необходимо доказать наличие прицепа, а ему отсутствие прицепа. Какие доказательства суд принимает, а какие нет смотрите в гражданско-процессуальном кодексе.

Спросить
Пожаловаться

Подала исковое заявление на развод и раздел имущества в суд. Указала там раздел обще нажитого гаража (последние 2-3 года оплачиваю квитанции за гараж я) и прицепа. На первое заседание муж написал ходатайство о переносе судебного слушания и нанял себе адвоката. Судье он сказал, что прицепа у него нет и не было (хотя документы у него на прицеп, а сам прицеп стоит у нас в гараже). Получается он обманывает суд. Как можно скрыть такую информацию, ведь прицеп в любом случае зарегистрирован в ГАИ? КАК ВЫВЕСТИ ЕГО НА ЧИСТУЮ ВОДУ?

Подала исковое заявление на развод и раздел имущества в суд. Указала там раздел общенажитого гаража (последние 2-3 года оплачиваю квитанции за гараж я) и прицепа. На первое заседание муж написал ходатайство о переносе судебного слушания и нанял себе адвоката. Есть ли у него шансы отобрать себе гараж и прицеп, а меня оставить ни с чем?

Подала исковое заявление на развод и раздел имущества в суд. Указала там раздел обще нажитого гаража (последние 2-3 года оплачиваю квитанции за гараж я) и прицепа. На первое заседание муж написал ходатайство о переносе судебного слушания и нанял себе адвоката. Может ли он без моего согласия оформить на кого-нибудь дарственную?

Подала на развод и раздел общенажитого имущества с мужем. В исковом заявлении указала разделить общенажитое имущество все на 1\2 доли. Муж нанял адвоката, и не хочет мне ничего отдавть. Есть ли у меня шансы выйграть этот процесс?

Отец более 10 лет назад купил у знакомого прицеп по доворенности. На себя не оформлял. Через некоторое время официальный хозяин прицепа умер. Прицеп стоит у отца в гараже, документы и просроченная генеральная доверенность тоже у него, жена официального хозяина может подтвердить, что договоренность была. Какие документы нужны для оформления прицепа в собственность и хотелось бы получить подробное описание процедуры оформления прицепа.

Жена подала иск в мировой суд на развод без раздела имущества, только развод. Может ли муж заявить ходатайство о разделе имущества на этом суде или о переносе разбирательства в районный суд для одновременного решения вопросов по разводу и разделу имущества? Дети взрослые.

Муж подал на развод. В его исковом заявлении им указано, что спора по разделу имущества между нами нет. Первого судебного заседания еще не было, но он говорит, что на суде будет раздел имущества автоматически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод, несовершеннолетних детей нет, на первом слушании дела я подала заявление о несогласии с исковым заявлением мужа в той части, что он не имеет претензий к разделу имущества. Суд о разводе отложили до сбора мною документов на раздел имущества. Должна ли я писать исковое заявление на раздел имущества и платить госпошлину.

С уважением, Ирина.

Скажите пожалуйста - я написала ходатайство в суд о переносе заседания для заключения соглашения на участие вместе с адвокатом, но до судебного заседания я не успеваю найти адвоката, судья может на этой почве что-то сказать нехорошее, если я прийду на заседание без адвоката (у нас заявление о восстановлении срока, и адвокат не видит смысла участвовать в этом заседании, т.е. говорит, что мы справимся сами). Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение