Получается он обманывает суд. Может ли он оформить задним числом (несколько лет назад) прицеп буд-то ему его подарили?

• г. Новочебоксарск

Подала исковое заявление на развод и раздел имущества в суд. Указала там раздел обще нажитого прицепа. На первое заседание муж написал ходатайство о переносе судебного слушания и нанял себе адвоката. Судье он сказал, что прицепа у него нет и не было (хотя документы у него на прицеп, а сам прицеп стоит у нас в гараже). Получается он обманывает суд. Может ли он оформить задним числом (несколько лет назад) прицеп буд-то ему его подарили?

Ответы на вопрос (1):

Нина, по правилам гражданского судопроизводства, каждая сторона должна доказывать те обстоятельства на которые она ссылается. Вам необходимо доказать наличие прицепа, а ему отсутствие прицепа. Какие доказательства суд принимает, а какие нет смотрите в гражданско-процессуальном кодексе.