На нас банк подал в суд по ипотеке о возмещение всей суммы, что нам делать? Можно ли договориться с банком.

• г. Самара

На нас банк подал в суд по ипотеке о возмещение всей суммы, что нам делать? Можно ли договориться с банком.

Ответы на вопрос (2):

Если банк пойдет вам навстречу, то вы конечно сможете договориться и заключить мировое соглашение в суде, причем мировое соглашение возможно на любом этапе судопроизводства и исполнения решения.

С банком можно договориться, если его устроят предложенные Вами условия погашения кредита.

При достижении договоренности в суде утверждаете мировое соглашение подписанное Вами с банком.

Поэтому для начала обратитесь в банк с заявлением о заключении мирового соглашения и для определения условий погашения кредита.

Если Вы не будете предлагать банку условия погашения кредита, то никакого соглашения с ним не достигните.