Спор о долге - Ответственность банковского сотрудника за оформление страховки на потребительский кредит

• г. Самара

Я сотрудник Банка. В 2014 году оформила клиенту кредит потребительский без поручителей на 5 лет, пошла на уступки и оформила страховку на 1 год, так как клиент уверил что все равно погасит за год, страховая стоила 7200. В 2018 году в декабре клиент умер, родственники платить не хотят, убеждая что договор страхования на 5 лет, и я обязана была сделать его на весь срок. Вправе ли моя организация потребовать с меня выплат по данному кредитному договору.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, добрый день. Требовать с вас выплат по данному договору организация не вправе.