Полагается ли пенсия по потере кормильца на ребенка, если мама замуж вышла.

• г. Нальчик

Полагается ли пенсия по потере кормильца на ребенка, если мама замуж вышла.

Ответы на вопрос (2):

Пособие выплачивается. Независимо от замужества. До достижения ребёнком 18 лет. В случае его обучения очно, пособие будет выплачиваться до 23 лет.

Мария, добрый день. При замужестве матери, ребенок не лишается пенсии по потери кормильца, если не будет усыновлен новым мужем.