Могу ли я взять ребёнка с детского дома если я не состою в браке.

• г. Тула

Могу ли я взять ребёнка с детского дома если я не состою в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно, можете. За порядком усыновления/удочерения обращайтесь в орган опеки и попечительства, специалисты которого дадут полную консультацию о существующих формах семейного устройства, разъяснят перечень и порядок сбора необходимых документов, выдадут необходимые бланки.

Да, и надо будет еще пройти школу приемного родителя (корочка действует пожизнено).