Необходима регистрация брака для получения опеки над ребенком из детского дома?

• г. Уфа

Состою в гражданском браке, хочу взять ребенка из детского дома на опекунство. Но мне говорят что если мы с мужем не зарегистрируем брак то нам не дадут ребенка на опекунства. Регистрация брака обязательна или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, обязательна

Спросить
Пожаловаться

Решили взять опекунство над ребенком дошкольного возраста из детского дома. Что для этого нужно? Есть ребенок от первого брака. С нынешним мужем брак не зарегистрирован.

Три года назад развелись с мужем, имея в браке сына (5 лет). Спустя время сошлись, но не зарегистрировали брак. Сейчас беременна На второго, но если брак не зарегистрируем, при его желании может ли он получить отцовство после рождения ребёнка. Я хотела бы чтоб зарегистрировал брак, но вдруг не зарегистрирует, и захочет в гражданском браке получить отцовство сможет ли он?

Ответьте пожалуйста. Я в гражданском браке, у нас с мужем по ребенку от первого брака (по 14 лет), и один общий. Все дети живут с нами. Если мы зарегистрируем брак, будем ли считаться многодетной семьёй, со всеми правами и льготами?

Нахожусь в граждвнском браке, ждём совместного 3 ребёнка, у меня от первого брака есть два взрослых сына. Мат капитал не получала, но мой мужчина в первом браке получил мат капитал.. Вопрос:

Получу ли я мат капитал если мы,, зарегестрируем брак?!

Я нахожусь в гражданском браке, скоро родится ребенок, обязательно нам граждамским мужем официально регистрировать наш брак?

Жили в гражданском браке 10 лет, подали заявление на регистрацию брака. После регистрации хотел прописать жену. Наниматель помещения умирает, брак не оформлен. Квартира муниципальная. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей сестре 17 лет, она беременна, родит в этом же возрасте! Средств на воспитание ребенка у нее нет! Я хочу удочерить ребенка, возможно ли это? В браке не состою, работаю! Могу ли я уйти в декретный отпуск при удочерении? Какие документы нужны? Какие пособия мне полагаются? Или лучше взять опекунство? И что полагается мне при опекунстве?

Состою в гражданском браке, квартира, взята в ипотеку оформлена на гражданского мужа, я являюсь созаемщиком. Имею я какие-либо права на квартиру если мы с ним официально зарегестрируем брак или какие есть еще варианты.

Живу в гражданском браке, я иду как мать одиночка, фамилию ребенку я дала свою, в свидетельстве о рождении отец не указан, если мы зарегестрируем брак, ребенку дадут фамилию отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение