Автомобиль получил серьезные повреждения от сходившей с крыши ледяной глыбы - какую помощь и компенсацию можно получить?

• г. Нижний Новгород

На машину с крыши упал ледяной ком снега, машина стояла возле дома и из-за схода ледяной глыбы... сильно пострадала, почти лепешкой стала... что делать, с кого можно спросить за ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все зависит от того, на каком расстоянии стоял ваш автомобиль.

Минимальное расстояние от стены дома до стоянки автомобилей – 10 метров.

Но, вы так же можете обратить в свою управляющую компанию с претензией о выплате вам ущерба. И если с их ответом вы будете не согласны, то можете обратить в суд.

Так же, вам потребуются услуги эксперта оценщика, что бы оценить реальный ущерб.

Надо обращаться в суд с иском. Для этого желательно сделать экспертизу, где будут указан перечень повреждений, приложить копию экспертизы к заявлению.