У меня 10 лет выслуги и в настоящее время являюсь военнослужащим но на не вставал в НИС. Вопрос стоит ли вставать?

• г. Москва

У меня 10 лет выслуги и в настоящее время являюсь военнослужащим но на не вставал в НИС. Вопрос стоит ли вставать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

Если служба идёт нормально, до предельно го возраста более 10 лет - конечно вставайте, жилье сейчас или деньги при увольнении по льготному основанию, думается, лишними не будут.

Здравствуйте, можете в данный момент стать участником НИС, в любом случае при достижении Вашей продолжительности военной службы в 20 лет, Вы при условии, что не используете денежные средства, учтенные на именном накопительном счете можете отказаться от подобного участия и реализовать свое право на жилище посредством жилищной субсидии после признания установленным порядком нуждающимся в жилье.

Вместе с тем, если в дальнейшем у Вас возникнет право на увольнение с военной службы по одному из льготных оснований (ошм, предельный возраст, здоровье), то Вашей продолжительности военной службы будет достаточно, чтобы получить в собственность, учтенные за весь период участия в НИС накопительные взносы.