Комиссия за транзакции на кредитной карте Альфа-банка 100 дней без процентов - законна ли она и как ее вернуть?

• г. Москва

У меня кредитная карта Альфа-банка «100 дней без процентов». Комиссия за любую из транзакций: перевод на другую карту, в тч Альфа-банка, снятие в банкомате, составляет 5,9% - законна ли она? Если нет, то как ее вернуть? Сумма накопилась приличная.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, у вас в договоре указаны условия. Как правило кредитные карты рассчитаны на то,чтобы расплачиваться без %,а любые другие действия уже платные. Так или иначе нужно читать договор.

Успехов Вам в решении Вашего вопроса.

Ярослав, естественно, если Вы подписали условия, то они обязательны для Вас. Оснований для возврата комиссии я не вижу.

Надо понимать, что такое "бесплатно" вообще и у банков в особенности...