Задолженность по квартплате погашена, но пени остались - грузит ли это нового собственника?

• г. Абакан

Был долг по квартплате несколько лет периодечески платила когда были периодечески нет, сейчас при продаже квартиры загасила полностью основной долг, но пени не платила, новый собственник стал неделю назад, жэк снижать пени не хочет хоть. Какую то часть, будет ли висеть на новом собственнике пеня? Пени достаточно большие 14000 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Долг по пени будет не на новом собственнике, а на Вас.

Новый собственник не обязан за вас платить пени, - это всё ваше богатство, п.п.5 ч.2 ст.153 ЖК РФ.