Нет перерасчета пенсии после перевода бабушки на первую группу инвалидности

• г. Барнаул

У меня бабушка пенсионер мвд у нее была вторая группа инвалидности, перевели на первую группу сейчас. Перерассчета пенсии не было, никакой надбавки. Как быть, пенсию ей не прибавили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратиться в отделение Пенсионного фонда и написать заявление о перерасчете размера пенсии, а также если раннее не предоставляли, вместе с заявлением предоставить документы, подтверждающие изменение группы инвалидности.