Нет перерасчета пенсии после перевода бабушки на первую группу инвалидности

• г. Барнаул

У меня бабушка пенсионер мвд у нее была вторая группа инвалидности, перевели на первую группу сейчас. Перерассчета пенсии не было, никакой надбавки. Как быть, пенсию ей не прибавили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратиться в отделение Пенсионного фонда и написать заявление о перерасчете размера пенсии, а также если раннее не предоставляли, вместе с заявлением предоставить документы, подтверждающие изменение группы инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

У меня была 2 группа инвалидности по общему заболеванию пенсия в размере 946 гривен. Сейчас дали 3 группу. Сколько я буду получать пенсии на 3 группе?

Насколько отличаются друг от друга надбавка к пенсии за первую группу инвалидности по зрению от надбавки к пенсии за первую группу инвалидности по общему заболеванию?

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Я получаю трудовую пенсию и надбавку за инвалидность с детства 3 Группа, у меня ухудшилось здоровье после операций на ногах да 2 группы, если я переоформляюсь на 2 группу, как изменится пенсия?

У меня такой вопрос, молодой человек служил по контракту, получил травму, был комиссован по комиссии со службы и сейчас имеет военную пенсию по инвалидности, сначала была 1 группа, сейчас перевели на 2 группу, должны ли с его пенсии вычитать алименты на ребенка.

У меня стаж 17.5 лет в МВД, во время службы получил инвалидность (меланома кожи), 2-ю,затем 3-ю группу. На группе был 3 года, получал пенсию по инвалидности. В настоящее время с группы сняли и пенсию не выплачивают. Положена ли мне пенсия или мне нужно вновь востонавиться на службу и возможно ли это?

Положена ли мне пенсия?

Ижевск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ушел на пенсию по инвалидности в 2011 году по 3-ей группе. Через год ему определили инвалид "2-й группы бессрочно. По 3-группе пенсия была 5700,00 руб. По второй группе 8400,00. не могу нигде найти, но якобы по 3-й группе выплачивается 50%,а по второй с учетом стажа 100%. Стаж на момент ухода на 3-ю группу был 39,5 лет. В марте ему исполнилось 60,а пенсию не прибавили.

В другой стране у пенсионера была постоянная инвалидность. После получения гражданства России, он получил пенсию по стажу и спустя некоторое время подал документы на продление группы инвалидности в России. Сейчас ему уже якобы присвоили группу и отправили документы в ПФР. Положена ли ему денежная компенсация надбавки по инвалидности с момента получения пенсии в РФ?

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение