Проблема с гражданством - Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении и получить гражданство России для сына

• г. Щекино

У меня проблема с документами сына. В 1994 году я родила сына в Узбекистане. Пока я была в род доме свидетельство о рождении получал муж. Столько лет прошло а мы не обращали внимания что в свидетельстве о рождении я записана на фамилию мужа. Но я не брала фамилию мужа. Сейчас сын столкнулся с проблемой при оформлении гражданства россии. С мужем в разводе уже 22 года где он сейчас понятия не имеем. Что делать как исправить ошибку? Куда обратиться? Помогут ли в посольстве узбекистан в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ситуация у вас достаточно сложная. Советую вашему сыну обратиться в консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в РФ.

Адрес консульского отдела:

119017, г. Москва, 2-й Казачий пер., дом 2

Вам нужно обратиться в ЗАГС, выдавший свидетельство и попросить исправить ошибку. Если не исправят - тогда дело будет решаться в суде.