Дали 2 группу категория ребёнок-инвалид Какой размер пенсии.

• г. Благовещенск

Дали 2 группу категория ребёнок-инвалид Какой размер пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Размер пенсии по инвалидности ребенка в 2019 году

В 2019 году социальная пенсия для ребенка инвалида составляет 12 432 рубля. Кроме того, пенсии по инвалидности получают не только дети-инвалиды, но и совершеннолетние граждане, которые имеют статус «инвалид детства». В отличие от детей они имеют 3 группы инвалидности. Размер пособий для каждой группы:

1 группа — 12 432,44 рубля;

2 группа — 10 360,52 рублей;

3 группа — 4 403,24 рублей.