Оклеветали при людно в воровстве и подделке документов в администрации села.

• г. Самара

Оклеветали при людно в воровстве и подделке документов в администрации села.

Ответы на вопрос (3):

с 07.12.2011 г. Клевета-административное правонарушение ст.5.60 коАП РФ и постановление об административном правонарушении по этой статье выносит прокурор, поэтому обратитесь в прокуратуру с заявлением о привлечении к административной ответственности.

Могу помочь с заявлением.

Елена, ранее это было уголовное преступление; сейчас административное правонарушение; (ст. 5.60 КоАП РФ[Кодекс РФ об административных правонарушениях]

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей

- обращаетесь с заявлением в прокуратуру района, где все произошло, описываете ситуацию (главное, чтобы был описан состав правонарушения);

- определитесь с кругом свидетелей;

- возможно есть какие-то письменные доказаельства;

- дело рассматривает мировой судья....Удачи