Хочу что бы после развода муж не имел права на долю имущества!

• г. Нижний Новгород

Я приобретаю имущество на свои деньги плюс материнский капитал. На кого должна быть оформлена квартира? Имеют ли долю муж и дети? Муж в покупке не участвует, он с нами не живет, дает согласие на распоряжение материнским капиталом. Хочу что бы после развода муж не имел права на долю имущества! Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да имеет, жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Добрый день. Составьте брачный контракт, определив в нем порядок раздела имущества в случае развода.