Суд удовлетворил иск об изменении алиментов с 1/4 части на 1/6, когда вступит в силу решение?

• г. Ставрополь

Подали иск об изменении алиментов с 1/4 части на 1/6, 29.01.19 было вынесено решение об удовлетворении, подскажите в течение какого времени решение суда вступает в силу?

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.209 ГПК РФ, 1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Ст.321 ГПК РФ 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.