Вопрос о возможности отмены судебного приказа по долгу за коммунальные услуги при собственнике квартиры, зарегистрированном в ней

• г. Челябинск

Отмена судебного приказа.

Собственником квартиры является мой сын и живет в Германии. На его имя как на собственника пришел судебный приказ о взыскании долга за коммунальные услуги. Я его отец и зарегистрирован в этой квартире. Имею я право подать заявление, от своего имени, на отмену судебного приказа, т.к. я там зарегистрирован и отвечаем мы солидарно? Да и долги собственно по моей вине.

С уважением Вильгельм С.Н.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если приказ только на него отменить его тоже может только он, но есть вариант как это можно сделать по хитрому, главное чтобы он был в курсе дела и если что на суде подтвердил все.

Он будет в курсе дела, но на суде он ничего не подтвердит т.к. живет в Германии и в Россиию не приедет, (те. ни ногой)

Отмена судебного приказа производиться без вызова сторон. Так что присутствие Вашего сына в суде не нужно. Главное заявить письменные возражения и подать их в установленный 10 дневный срок. Ст.129 ГПК РФ.