Что делать, если получено судебное письмо на адрес, но получатель неизвестен

• г. Иваново

Получил извещение на получение заказного письма. Категория письма судебное. Адрес указан мой, получатель - неизвестная дама. То есть людей с такой фамилией и инициалами в моей квартире никогда не проживало. О письме она не знает, в суд не придёт, решение суд примет без неё, а приставы придут ко мне? Как грамотно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Возможно техническая ошибка с адресом. Если переживаете за даму, то позвоните в суд и расскажите об ошибочном извещении.

Спросить
Пожаловаться

Иван Петрович, если желаете можете обратиться в суд и поставить в известность, что данный человек не проживает по указанному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Пришло извещение на мой адрес с моей фамилией но без инициалов, о поступлении заказного письма от 400928 Волгоград-дти. Что это такое? В Волгограде никогда не был. Как поступить с получением письма?

Получил почтовое извещение (ф 22) о приходе на почту заказного письма, категория Заказное Увед Дата: 18.01.2012. В извещении есть только моя фамилия инициалами и адрес, больше ничего.

Может ли это быть повестка в военкомат?

Судебная повестка? (просроченный штраф, долг сотовому оператору)?

Возможно ли узнать от кого письмо перед получением?

При отправке заказного письма работник почты ошибся в написании фамилии получателя. На письме Шаркова, а в чеке на отправления Жаркова. Получит ли письмо получатель?

Пришла квитанция на получение заказного письма с простым уведомлением, в ней фамилия указана не моя, а инициалы мои и адрес мой. На почте письмо не отдали, хотя сказали, что оно из районного суда. Как поступить дальше: ждать новое письмо или пойти в районный суд разбираться?

На наш адрес пришло извещение о получении заказного письма от суд. пристава (ГИБДД). Причем, письмо адресовано человеку, явно из Средней Азии и который, естественно, у нас не проживает и никогда не проживал. Скажите пожалуйста, как реагировать на данную ситуацию.

Пришло извещение о получении заказного письма на почте. На почте расписалась за получение заказного письма. В письме оказалась судебная повестка по гражданскому делу двух неизвестных мне людей. Могу ли я не ходить на данное судебное разбирательство, тк не знаю вообще кто это и что они сделали?

Я не получил 2 или три письма с пометкой судебные. Письма вернули адресату. Извещений не было в почтовом ящике, до этого всегда приходили извещения клались почтальоном в почтовый ящик получателю, затем с извещением на почту и получал письма с судебными актами. Последствия не получения извещений, пропуск процессуальных сроков на апелляцию. Как мне убедить суд о ненадлежащем извещении истца Почтой России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А уведомление о вручении заказного письма придет на мой адрес, или мне надо самому сходить на почту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение