Что делать, если на заводе не выплачивают зарплату и он признан банкротом?

• г. Сернур

У меня такая ситуация, я работаю на заводе и мне не платят зарплату, потом завод закрыли, а недавно признали банкротом, при этом я не уволился, хочу узнать что ждать дальше и получу ли я свои заработанные деньги.

Ответы на вопрос (3):

Я так понимаю банкротство завода находится на стадии наблюдения. В дальнейшем Вас ждет сокращение и Ваши требования по выплате заработной платы будут выполнены в порядке очередности, во вторую очередь.

Спросить
Пожаловаться

Наблюдение - это одна из процедур банкротства (одна из первых по цепочке)

Спросить
Пожаловаться

А что знасит комбинат под наблюдением? И задолженность по зарплате в порядке очереди во вторую очередь.

Спросить
Пожаловаться

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Добрый день! Работала на заводе официально, завод признали банкротом, остались долги по зарплате. Завод частично покупают, но деньги не отдают. Как быть? Обязаны ли они выплатить нам деньги?

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Я на гос. машине попал в аварию, виноватым признали меня. Потерпевший просит с завода 600000 рублей, завод им выплатит но потом будет забирать с зарплаты. Сколько процентов? И как можно сделать так чтоб не платить заводу?

Работал учеником в заводе 3 месяца потом уволился и получил корочки теперь завод требует вернуть деньги за обучение в договоре прописано что нужно проработать 3 года и буду платить за обучение могу ли я не оплачивать заводу или уменьщить размер.

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, работал на заводе алименты всегда удерживали. Перестали платить зарплату, то есть её начисляли и алименты удерживали, но денег по факту не платили. За заводом остался долг. Завод объявили банкротом я сразу же уволился и устроился на другое место работы. Сообщил приставам, алименты удерживают. И вдруг образовался долг в 30000 т. р.Обратился к приставу, пристав пояснила что это с завода. То есть высчитали по второму разу? Если завод переведет денежные средства то все что было удержано пойдёт как алименты? Что делать тогда с этой переплатой в 30000 т.р.Пристав поясняет что эти деньги мне вернут. Как быть?

У меня такая проблема: мне не платят зарплату, а недавно комбинат стал банкротом под наблюдением, я не уволился, что мне делать дальше? Отдадут ли мои заработанные и когда? Или просто кинут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общежитие принадлежит заводу, комнаты имеют те которые уже не работают на заводе, не живут в комнатах, и не отдают заводу потому что у них есть ордер. Имеет ли право завод забрать комнаты?

Работал пару недель на заводе, неофициально, но имею некоторые материалы, подтверждающие мою работу там (пропуск на завод, фотографии, людей которые меня видели). бригадир получил деньги, которые должен был выплатить нам за работу, но не отдал и уволился с завода. Что делать?

Хочу написать заявление в пракуратуру не знаю как, 3,5 месяца проработал на крупно панельном заводе ЗКПДС директор разреза Колигов Александр Гермонович. И вот уже прошло 3 месяца как я уволился потому что завод закрыли временно, а зарплату так и не платят и вроде не собираются, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение