Что делать, если на заводе не выплачивают зарплату и он признан банкротом?

• г. Сернур

У меня такая ситуация, я работаю на заводе и мне не платят зарплату, потом завод закрыли, а недавно признали банкротом, при этом я не уволился, хочу узнать что ждать дальше и получу ли я свои заработанные деньги.

Ответы на вопрос (3):

Я так понимаю банкротство завода находится на стадии наблюдения. В дальнейшем Вас ждет сокращение и Ваши требования по выплате заработной платы будут выполнены в порядке очередности, во вторую очередь.

Наблюдение - это одна из процедур банкротства (одна из первых по цепочке)

А что знасит комбинат под наблюдением? И задолженность по зарплате в порядке очереди во вторую очередь.