Возможно ли указывать 0 доход и не платить налог в зимний период, если самозанятость связана со сезонным продуктом?

• г. Казань

Если оформиться самозанятым, а продукт сезонный, то есть зимой дохода не будет вообще, можно ли указывать его в зимний период 0 и не платить соответственно налог, так как не с чего и не будет ли данное действие облагаться штрафом?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, т.к. налог будет оплачиваться исходя из полученного дохода.