Как освободиться от долга по коммуналке при сложной финансовой ситуации?

• г. Калуга

Так получилось что у нас образовался долг по коммуналке! Работает один муж, я в декрете! На иждивении 4 детей! У нас квартира в ипотеке сейчас очень сложно с финансами, не хватает! Можно ли списать хотя бы часть долга.

Ответы на вопрос (2):

С вас могут взыскать только за последние три года = ст 196 и 199 и 200 гк рф

При их иске в суд заявляйте о пропуске срока исковой давности.

Обращайтесь в УК и договаривайтесь о прощении долга.