В трудовой книжке сделана запись о работе в детском комбинате в должности воспитателя.

• г. Абакан

Педагогический стаж для назначения пенсии по выслуге лет.

В трудовой книжке сделана запись о работе в детском комбинате в должности воспитателя. Из справки, выданной правопреемником организации, в чьем ведении находился детский комбинат записано, что этот комбинат образован посредством слияния трех яслей-садов. Постановлением Правительства от 29.10.2002 г. № 781 утвержден список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающий право на досрочное назначение пенсии. В этом постановлении отсутствует учреждение «детский комбинат». Пенсионный Фонд отказывается включать этот период работы в льготный стаж. Занимался ли кто-нибудь в аналогичной ситуации вопросом о том, чтобы Минтруд своим постановлением установил тождество наименования учреждения «детский комбинат» наименованию учреждения «ясли-сад»?

Ответы на вопрос (2):

Вопросами тождества не занимался, да и считаю это пустой затеей.

Из практики в 7 случаях их 8 суд принял решение не в пользу Пенсионного фонда, так что готовьте все документы и обращайтесь в суд.

Вопросами тождества не занимался, считаю это пустой затеей.

Из практики в 7 случаях из 8 суд принимал решение не в пользу Пенсионного фонда. Так что готовьте документы и обращайтесь в суд.