ПФ отказывается засчитывать период работы воспитателем в детском комбинате при Севастопольском заводе имени Калмыкова в льготный стаж

• г. Снежногорск

В 1987 году работала воспитателем в детском комбинате при Севастопольском заводе имени Калмыкова. Сейчас при оформлении льготной педагогической пенсии пф отказывается засчитывать в льготный стаж этот период деятельности. Объясняют тем. что нет такого наименования как детский комбинат в Списке должностей и учреждений утвержденных Постановлением Правительства.

Ответы на вопрос (1):

поэтому как все после письменного отказа в назначении пенсии обращаетесь в суд с исковым заявлением о несогласии с решением ПФ в части не включения периода в льготный стаж, так как не Ваша вина, что человек производящий запись в трудовую книжку поленился написать детский сад комбинированного вида.

Проблема по комбинатам, д/к, д/у, доу и т.п. тянется с 2002 года и все воспитатели в итоге судятся с ПФ.