Зравствуйте, хочу купить квартиру в новостройке для сына.

• г. Санкт-Петербург

Зравствуйте, хочу купить квартиру в новостройке для сына. Он живет в гражданском браке 5 лет. Если я оформлю квартиру на себя, а потом подарю сыну, может ли претендовать гражданская жена на квартиру в случае развода и как быть с прпиской, если она будет там прописана, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский брак это не брак в официальном смысле и развода соответствено быть не может. Купите на себя и подарите сыну. Никто не будет претендовать.