Считается ли семья с гражданским мужем и 3-мя детьми многодетной и имеет ли право на субсидию и земельный участок?

• г. Иркутск

У меня с гражданским мужем 3 совместных детей, считаемся ли мы многодетной семьей? И можем ли мы претендовать на суббсидию на улучшение жилищных условий и на постановку на очередь в получении земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Нет понятия гражданский муж есть понятие сожитель у вас не семья и вам ни чего не положено.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья признана многодетной и малоимущей. Отказали в получении земельного участка на основании того, что мы не можем претендовать на улучшение жилищных условий. Есть дом. Законен ли отказ в улучшении жилищных условий для малоимущих?

На каком основании администрация города может отказать многодетной семье в получении бесплатного земельного участка для улучшения жилищных условий. Спасибо.

Являемся многодетной семьей, один из детей-инвалид. Хотели бы подать заявление на предоставление земельного участка. Возможно ли получение участка под ИЖС, если мы не стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Или в данном случае можно просить только под огородничество. Спасибо.

В нашей семье трое несовершеннолетних детей. Нам бы хотелось получить землю бесплатно для строительства дома в Томске. Для постановки в очередь на получение земельного участка администрация г.Томска требует справку из районной администрации о нуждаемости в улучшении жилищных условий. Без этой справки нас не поставят в очередь на получение земельного участка. Правомерны ли требования администрации.

Жилищный вопрос. Мы являемся многодетной семьей - трое несовершеннолетних детей. На данный момент какие программы работают по улучшению жилищных условий? Можно ли получить субсидию на приобретение жилья, если мы стоим в очереди в местной администрации? Спасибо заранее.

Скажите, пожалуйста, встать в первоочередную очередь на получение земельного участка инвалидом 3 группы можно, если он нуждается в улучшении жилищных условий или в любом случае он может претендовать на первоочередное получение участка.

Состоим в очереди по улучшении жилищных условий, очередь продвигается на 100 чел. в год, мы 1182 в очереди. В Агенстве жилищных программ тоже очередь на получение помощи от государства для многодетных семей на 10 лет вперед. Как теперь улучшить жилищные условия? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий и на земельный участок. Сейчас пришло письмо, что готовы выдать земельный участок. Могут ли нас при получении земельного участка снять с очереди на улучшение жилищных условий?

, а расматривают ли жилищные условия супруга (супруги) прописаные по другому адресу?

В сельской школе с. Тенгинка работаю с 1998 года. С 1998 по 2005 г когда я приходила в сельскую администрацию мне отказывали в постановке на очередь для получения земельного участка или предоставлении квартиры мотивируя тем, что у меня нет местной прописки, хотя у меня была временная регистрация, налоги платила в казну Краснодарского края, а прописка была Российская, на тот момент я была прописана в Кабардино-Балкарии. 6 августа 2005 г. в администрации с. Тенгинка у меня приняли документы на получение земельного участка. Стояла на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, путем получения земельного участка. Была принята на учет для улучшения жилищных условий, где прописана льгота: педагог. Должны мне предоставить бесплатный земельный участок или квартиру? Что делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение