Приостановлено дело по хищению из-за неустановления обвиняемого - возможные причины и действия, которые следует предпринять

• г. Тамбов

Было возбуждено дело по факту хищения имущества, предусмотренное п.1 ч.1 ст. 208 УПК РФ. Однако, по истечению некоторого времени, мне пришло уведомление о приостановлении дела в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Как мне объяснили, не могут найти человека, потому что он использовал зарубежный счет. И, если не всплывет аналогичного дела, проблему никак не решат. Возможен ли такой вариант? И что мне необходимо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Для приостановления уголовного дела следователь обязан выполнить все возможные следственные действия по установлению лица совершившего преступления. Если Вы не согласны с тем, что по уголовному делу вынесено постановление о приостановлении производства по делу то Вы можете написать жалобу в прокуратуру об отмене такого постановления.

Здравствуйте.

Ничего Вы реально сделать не сможете. Принято решение о приостановлении дела, так как виновное лицо уголовным розыском не установлено и не найдено. Обжаловать это постановление никакого смысла нет, будут отписки в стиле: ищем, найдём, возобновим, сообщим.

А уж когда, как и каким способом это лицо будет найдено, не знает никто...