Можно ли начислять пенсионеру-инвалиду неустойку за просрочен платеж за присоединение к электросети?

• г. Санкт-Петербург

Просрочен платеж за присоединение к электросети (550 руб). В результате присоединение не выполнено, а требуют оплатить 550 руб + неустойка за просрочку 2695 руб, итого 3245 руб. Могут ли начислять такую неустойку пенсионеру-инвалиду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением и требуйте снижения неустойки, так как она несоразмерна нарушенным обязательствам.

Смотрите условия договора на технологическое присоединение. Вообще то никаких льгот на такой догвор в законе не предусмотрено.