Подала апелляционную жалобу со своей эл почты на официальный сайт суда первой инстанции.. апелляцию примут к рассмотрение?

• г. Ростов-на-Дону

Подала апелляционную жалобу со своей эл почты на официальный сайт суда первой инстанции.. апелляцию примут к рассмотрение?

Ответы на вопрос (2):

Оксана, квитанцию об уплате госпошлины и заверенную копию решения суда первой инстанции не забыли подать через электронную почту?

Если не забыли, то можете считать, что подали!

Интернет-сервисы "Мой Арбитр" и ГАС "Правосудие" позволяют направлять в суд электронные документы и электронные образы (скан-копии) бумажных документов. Электронный документ создают в форматах PDF, RTF, DOC, DOCX, XLS, XLSX, ODT – если он содержит текст и в форматах PDF, JPEG (JPG), PNG, TIFF – если он графический. При этом документ должен быть подписан усиленной ЭЦП (электр. Подписью). Это предусмотрено Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 N 251 "Об утверждении Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа". Поэтому, если Вами не соблюдены вышеназванные условия, жалоба будет считаться неподанной.