Отказ от медосвидетельствования в нетрезвом состоянии - возможное лишение прав в случае зафиксированных действий ГАИ

• г. Москва

Находился в нетрезвом состоянии в машине. Машина стояла в лесу, на проселочной дороге. Подъехали сотрудники ГАИ. Предложили пройти медосведетельство, я отказался. Забрали в отдел, составили протокол. Была видеофиксация всех их действий. На ней чётко должно быть видно что машина стоит, как они подходят и все такое. Как меня могут лешить прав по ст 12.8 если я стоял на месте?

Ответы на вопрос (1):

Еще как могут. Предполагается, что Вы двигались, и остановились только когда увидели сотрудников ГАИ.

Для грамотной защиты по делу обратитесь к юристу.