Врач отказался выезжать на вызов вторично к ребёнку с температурой и кашлем

• г. Белгород

Вызвали врача вторично на дом к ребёнку 11 лет. Из симптомов температура и кашель. Температура держится 5 дней, но в этот раз уже не 39 и 7,а 38 и 3. Она отказалась приехать. И сказала, что вторично ехать не будет, что бы мы привозили больного ребёнка в поликлинику. Законы ли действия врача?

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте врача в установленном порядке - по телефону через регистратуру, где обязаны регистрировать каждый вызов на дом в Книге вызовов врача. Уточните номер регистрации. Если откажут, припугните, что будете писать жалобу на отказ врача оказать медицинскую помощь в прокуратуру и Департамент здравоохранения. Врач не может без осмотра решать, нуждается ли ребёнок в медицинской помощи.

Зачем припугивать? Есть проблема которую необходимо решать срочно. Звоните 02 и устно заявляйте о совершении врачом деяния, предусмотренного ст. 124 УК. Полиции будет лень брать дело и они скорее сами позвонят врачу и припугнут, вопрос решится.