Меня судили по 158 ст ч 4. У меня был бесплатный адвокат в конце судебного решения с меня государство взыскало денежную сумму!

• г. Сафоново

Меня судили по 158 ст ч 4. У меня был бесплатный адвокат в конце судебного решения с меня государство взыскало денежную сумму! Почему бесплатному адвокату нужно платить?

Ответы на вопрос (2):

Потому, что сначало заплатило государство ( копейки), а с вас в регрессном порядке взыскало обратно.

Потому что, бесплатный сыр только в мышеловке. Пока Вы были подозреваемым, Вам был предоставлен адвокат. Но любой труд должен быть оплачен. И государство оплачивало. После того, как вас осудили, Вы признаны виновным, государство возмещает свои убытки.

Совершая преступление, человек должен осознавать, что жизнь осужденных - не медом намазана. И это тоже один из способов предупреждения преступлений. Неотвратимость наказания, в том числе и материального.

Всего доброго.