Проблемы с пропиской и возможные штрафы в связи с временной регистрацией у подруги в Пермском крае

• г. Пермь

Проблема такая: Всю жизнь была прописана в одном месте у деда. Потом уехала жить в другой город, там снимаю жилье. Дед умер, родственники продали квартиру и нас с дочерью совершеннолетней выписали по суду, примерно числа 15-го сентября 2018 года. Потеряла паспорт, приехала восстановить документы. Сказали ждать месяц. Если сделать сейчас прописку временную у подруги, могут назначить штраф и сколько? Прошло длительное время, что я жила без прописки. Прописаться негде было. Пермский край. Г.Чердынь.

Ответы на вопрос (1):

Нет штраф вам не назначат потому что ля назначения штрафа нужно чтобы был доказаным афкт о том что вы не проживаете этим никто не будет заниматься, поставят на учет.