Как сохранить прописку и долю в неприватизированной квартире для моей дочери, после выписки ее мужа через суд?

• г. Копейск

Моя дочь 2008 года рождения прописанна вместе с мужем была в квартире деда квартира не приватизированная дед выписал мужа сына своего через суд а дочь осталась что сделать чтобы ребенок не потерял часть жилья и прописку дед её не признает и наверно не знает что она прописана и я не знаю приватизировали они квартиру сейчас или нет я живу в другом регионе.

Ответы на вопрос (2):

так и никто не знает. за членами семьи нанимателя включая несовершеннолетних право пользования и проживания остается. для приватизации надо согласие всех и если в квартире прописан несовершеннолетний его в договор приватизации включат в любом случае.

К сожалению вы ничего не сможете сделать Закон полностью на стороне деда В ст20 ГК РФ четко сказано что ребенок должен проживать по месту жительства одного из родителей..

Поэтому если дед узнает что внучка прописана в его квартире то он без проблем ее выпишет.

И дед не дурак,если квартира не приватизирована,то он прежде выпишет вашу дочь а потом ее приватизирует